+

II - Área de concentração: ESTUDOS LITERÁRIOS

Linha de Pesquisa: Campo literário e formação de leitores

Profª Drª Alice Áurea Penteado Martha

LATTES

apmartha@uol.com.br

Profª Drª Liliam Cristina Marins

LATTES

liliamchris@hotmail.com

Profº Drº Márcio Roberto do Prado

LATTES

metatron58@yahoo.com.br

Profª Drª Mirian Hisae Yaegashi Zappone 

LATTES

mirianzappone@gmail.com

Profª Drª Vera Helena Gomes Wielewicki

LATTES

vhgwielewicki@gmail.com

 

Linha de Pesquisa: Literatura e historicidade

Profº Drº Alexandre Villibor Flory

LATTES

alexandre_flory@yahoo.com.br

Profª Drª Clarice Zamonaro Cortez 

LATTES

zamonaro@teracom.com.br

Profº Drº Fábio Lucas Pierini

LATTES

flpierini@uem.br

Profª Drª Luiz Carlos André Mangia Silva

LATTES

lcamsilva@uem.br

Profª Drª Luzia Aparecida Berloffa Tofalini

LATTES

luziatofalini@hotmail.com

Profº Drº Márcio Roberto do Prado 

LATTES

metatron58@yahoo.com.br

Profª Drª Marisa Corrêa Silva

LATTES

mcsilva5@uem.br

 

Linha de Pesquisa: Literatura e construção de identidades 

Profª Drª Alba Krishna Topan Feldman

LATTES

profa.alba@gmail.com

Profª Drª Evely Vânia Libanori

LATTES

lieveorama@gmail.com

Profª Drª Érica Fernandes Alves 

LATTES

efalves@uem.br

Profª Drª Geniane Diamante Ferreira Ferreira 

LATTES gdfferreira@uem.br

Profª Drª Lúcia Osana Zolin

LATTES

luciazolin@yahoo.com.br

Profª Drª Marcele Aires Franceschini 

LATTES

maraires2@gmail.com

Profº Drº Weslei Roberto Cândido

LATTES wrcandido@uem.br