+

I - Área de concentração: ESTUDOS LINGUÍSTICOS

Linhas de Pesquisas: Ensino-aprendizagem de línguas 

Profª Drª Cristiane Carneiro Capristano

LATTES

capristano1@yahoo.com.br.

Profº Drº Edson Carlos Romualdo

LATTES

ecromualdo@uol.com.br

Profº Drº Flávio Brandão Silva

LATTES

brandao77@uol.com.br

Profª Drª Josimayre Novelli 

LATTES

josimayrenovelli@hotmail.com

Profª Drª Luciana Cabrini Simões Calvo

LATTES

cabrinisimoes@gmail.com

Profª Drª Neil Armstrong Franco de Oliveira

LATTES

prof.neilfranco@gmail.com

Profª Drª Neiva Maria Jung

LATTES

neivajung@yahoo.com.br

Profº Drº Renilson José Menegassi

LATTES

renilson@wnet.com.br

 

Linhas de Pesquisas: Estudos do texto e do Discurso 

Profº Drº Edson Carlos Romualdo

LATTES

ecromualdo@uol.com.br

Profª Drª Ismara Eliane Vidal de Souza Tasso

LATTES

tassojs@terra.com.br

Profª Drª Luciana Cristina Ferreira Di Raimo

LATTES

diaslucian@yahoo.com

Profº Drº Pedro Luis Navarro Barbosa

LATTES

navarro.pl@gmail.com

Profª Drª Renata Marcelle Lara

LATTES

rmlara@uem.br 

Profª Drª Roselene de Fátima Coito

LATTES

roselnfc@yahoo.com.br

 

Linhas de Pesquisas: Descrição Linguística  

Profº Drº André Luis Antonelli 

LATTES

alantonelli@uem.br

Profº Drº Hélcius Batista Pereira

LATTES

hbpereira@uem.br

Profª Drª Jacqueline Ortelan Maia Botassini 

LATTES

jacqueortelan@hotmail.com

Profº Drº Juliano Desiderato Antonio

LATTES

jdantonio@uem.br